Kreistagsfraktion Heidekreis

Dieter Möhrmann
 

Fraktionsvorsitzender, Mitglied im Kreisausschuss

Dieter Möhrmann
Bargmannstr. 3
29640 Schneverdingen

Tel. privat: +49 5193 69 36
Mobil: +49 170 7805 061
E-Mail: dieter.moehrmann@t-online.de

Mitglied im  Kreisausschuss

 
Karin Fedderke
 

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Karin Fedderke
Vierder Weg 18
29683 Bad Fallingbostel

Tel.: +49 5162 10 26
Mobil: +49 1514 1483 688
E-Mail: kfedderke@aol.com

 
Annette Schütz
 

Stellvertr. Fraktionsvorsitzende, Mitglied im Kreisausschuss und Schulausschuss

Annette Schütz
Mühlenstr. 8
27336 Rethem

Tel. privat: +49 5165 91 265
E-Mail: annetteschuetz@web.de

 

 
Sebastian Zinke
 

stellvertr. Fraktionsvorsitzender

Sebastian Zinke
Am Walde 7
29699 Bomlitz

Mobil: +49 152 5458 0725
E-Mail: sebastian.zinke@me.com

 

Fraktionsmitglieder

Metin Colpan
 

stellv. Fraktionsschriftführer, Sprecher und stellv. Vors. Ausschuss Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Feuerwehr, Mitglied im Schulausschuss

Metin Colpan
Dorfstraße 45
29690 Buchholz

Mobil: +49 163 3601 106
E-Mail: m.colpan@gmx.de

 
Wolfgang Börner
 

Vorsitz im Jugendhilfeausschuss, Mitglied im Ausschuss für Soziales, Integration und Gesundheit

Wolfgang Börner
Soltauer Str. 23
29683 Bad Fallingbostel

Tel.: +49 5162 36 31
E-Mail: wolfgangboerner@web.de

 
Jürgen Hestermann
 

Sprecher und Mitglied im Ausschuss für Soziales, Integration und Gesundheit und im Ausschuss für Bau, Natur, Umwelt und Landwirtschaft

Jürgen Hestermann
Am Schmorsberg 3
29693 Hodenhagen

Tel.: +49 5164 369

Email: j-hestermann@gmx.de

 
Bernd-Jörg Ingendahl
 

Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Feuerwehr und im Ausschuss für Bau, Natur, Umwelt und Landwirtschaft

Bernd-Jörg Ingendahl
Gilmerdingen 15
29643 Neuenkirchen

Tel.: +49 5195 972 701
Mobil: +49 172 9322 948

E-Mail: bernd@biu-ingendahl.de

 

 
Lars Klingbeil
 

Lars Klingbeil
Algenweg 31
29633 Munster

Tel.: +49 5161 48 10 701
Mobil: +49 151 5711 6651
E-Mail: larsklingbeil@me.com
E-Mail Abgeordnetenbüro Berlin: lars.klingbeil@bundestag.de

 

 

Hans-Henning Meyer
 

Mitglied im Schulausschuss und im Ausschuss für Soziales, Integration und Gesundheit

Hans-Henning Meyer
Benzer Str. 4
29664 Walsrode

Tel.: +49 5161 74 95 2
Mobil: +49 174 3902 886
E-Mail: h_h_meyer@web.de

 
Claudia Schiesgeries
 

Geschäftsführerin, Mitglied im Kreisausschuss, stellv. Landrätin

Claudia Schiesgeries
Am Hasenberg 11
29690 Schwarmstedt

Tel.: +49 5071 96 88 16
Mobil: +49 177 6671 274
E-Mail: c.schiesgeries@web.de

 
Hans-Jürgen Sternowsky
 

Schriftführer, Vorsitz im Ausschuss für Soziales, Integration und Gesundheit

Hans-Jürgen Sternowsky
Achtergang 1
29614 Soltau

Tel.: +49 5191 16 76 2
E-Mail: hans@sternowsky.de

 
Sylvia Schultze
 

Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Feuerwehr

Sylvia Schultze
Claudiusstr. 3
29664 Walsrode

E-Mail: sylvia.schultze@gmx.de

 
Franka Strehse
 

Franka Strehse
Hertel 1
29643 Neuenkirchen

Tel.: +49 5195 96 05 64
Mobil: +49 174 1725 379
Email: franka.strehse@t-online.de

 

 

Olaf Suhk
 

Sprecher und stellv. Vors. Schulausschuss, Mitglied Ausschuss Bau, Natur, Umwelt und Landwirtschaft

Olaf Suhk
Sellhorner Weg 9
29646 Bispingen

Tel.: +49 5194 97 49 09
E-Mail: olafsuhk@t-online.de

 
Hans-Jürgen Thömen
 

Sprecher und stellv. Vors. Ausschuss Bau, Natur, Umwelt und Landwirtschaft, Sprecher im Jugendhilfeausschuss und Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Feuerwehr

Hans-Jürgen Thömen
Heckenweg 16
29640 Scheverdingen

Tel.: +49 5193 70 63
Fax: +49 5193 51 96 81
E-Mail: hans-juergen@thoemen.net

 
Dr. Detlef Rogosch
 

extern, Finanzverantwortlicher

Dr. Detlef Rogosch
Großer Kamp 20
29633 Munster

Tel.: +49 172 7503 622
Mobil: +49 172 7503 622
E-Mail: rogosch@hotmail.com